《生育服务证》办理 不收费 不支持邮寄 好差评



事项名称 《生育服务证》办理
事项编码 11990000MB1941777T2662023005000 事项类型 公共服务
实施机构 新疆生产建设兵团卫生健康委员会 实施机构性质 法定机关
设立依据 《新疆维吾尔自治区人口与计划生育条例》第十六条:公民依法办理结婚登记后,符合规定要求生育的,向夫妻一方户籍所在地或者现居住地的乡级人民政府、街道办事处办理生育服务登记,领取生育服务证。
办件类型 即办件 办理形式    我要申报
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团卫生健康委员会
联办机构 监察机构
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺办结时限 1工作日 事项主题 证件办理
办理时限说明
申请材料 查看材料
结果名称和样本 生育服务证
办理地点 乌鲁木齐市新民路创天大厦200号公共大厅2楼6号窗口
办理时间 周一至周五夏季:上午10:00-13:00,下午16:00-19:00(法定节假日除外)周一至周五冬季:上午10:00-13:00,下午15:30-18:30(法定节假日除外)
咨询方式 0991—2896713
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 不支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 不支持
常见问题

问:办理过程中如遇问题可咨询兵团卫健委人口监测与家庭发展处

答:0991-28967130991-2890711

申请人义务
监督投诉 0991—2890711

打印     收藏 分享