无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

道路旅客运输车辆年审 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 道路旅客运输车辆年审
事项编码 119902000101851683300011800300006 事项类型 行政许可
实施机构 第二师铁门关市交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 根据《国务院关于取消和下放一批行政许可事项的决定》(国发〔2019 〕6号)下放后审批部门:省际、市际(除毗邻县行政区域间外)道路旅客运输经营许可下放至设区的市际叫交通运输部门,毗邻县行政区域间道路旅客运输运输经营许可下放至县级交通运输主管部门(直辖市人民政府自行确定下放事项的审批层级)
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市交通运输局
受理条件 1、申请事项属于本行政机关职权范围;2、申请人必须依法申请,提供相关资料、真实、齐全、规范、有效; 3.具备从事该项活动的法定条件。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 其他
办理时限说明 当场办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 道路运输证年审合格章印 样本下载
办理地点 新疆铁门关市孔雀西路与利民街交汇处市民中心二层综合业务区62号窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季)法定节假日除外;周一至周五上午10:00~13:30,周一至周五下午15:30~19:30(冬季)法定节假日除外;夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日
咨询方式 咨询电话:0996-2036013
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 投诉电话:0996-2017013

打印     收藏 分享