无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

设置非公路标志审批 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 设置非公路标志审批
事项编码 119902000101851683300011800900001 事项类型 行政许可
实施机构 第二师铁门关市交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国公路法》(1997年7月3日主席令第86号,2017年11月4日第五次修正)第五十四条:任何单位和个人未经县级以上地方人民政府交通主管部门批准,不得在公路用地范围内设置公路标志以外的其他标志。《公路安全保护条例》(2011年3月7日国务院令第593号)第二十七条:进行下列涉路施工活动,建设单位应当向公路管理机构提出申请:(五)利用跨越公路的设施悬挂非公路标志。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市交通运输局
受理条件 1.符合非公路标志设置规划、技术标准和公路安全畅通的要求; 2.符合有关技术标准、规范要求的设计和施工方案; 3.保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告; 4.处置施工险情和意外事故的应急方案。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 交通出行
办理时限说明 不包括现场勘查时间
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 路政管理许可证 样本下载
办理地点 新疆铁门关市孔雀西路与利民街交汇处市民中心二层综合业务区62号窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季)法定节假日除外; 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季)法定节假日除外; 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日)
咨询方式 0996-2928109. 96359
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:此项业务收费吗?

答:不收费

监督投诉 0996-2017013 96359

打印     收藏 分享