无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

对全国体育事业及在发展全民健身事业中做出突出贡献的组织和个人,按照国家有关规定给予奖励 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 对全国体育事业及在发展全民健身事业中做出突出贡献的组织和个人,按照国家有关规定给予奖励
事项编码 1199020001018523XN300083300100001 事项类型 行政奖励
实施机构 第二师铁门关市文化体育广电和旅游局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《体育法》第八条:国家对在体育事业中做出贡献的组织和个人,给予奖励。《全民健身条例》第七条:对在发展全民健身事业中做出突出贡献的组织和个人,按照国家有关规定给予表彰、奖励。《关于评比达标表彰保留项目的通知》。《关于体育总局申报项目的复函》(国评组函〔2014〕16号)。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市文化体育广电和旅游局
受理条件 符合法律法规中的条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 文化体育
办理时限说明 评审公示期不计入办结时限,4个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 奖励相关批文 样本下载
办理地点 新疆维吾尔自治区铁门关市孔雀西路与利民街交口市民中心2层一窗受理区70-71号窗口
办理时间 周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五 下午16:00-20:00(夏季)除节假日外;周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五 下午15:30-19:30(冬季)除节假日外 ;夏季(5月1日-9月30日),冬季(10月1日-4月30日)
咨询方式 0996-2024372
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:是否收费?

答:不收费

监督投诉 0996-2018522

打印     收藏 分享