无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

开具户籍类证明 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 开具户籍类证明
事项编码 11990200010628926A366070904800001 事项类型 行政确认
实施机构 第二师铁门关市公安局 实施机构性质 法定机关
设立依据 1.公安部《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》(公通字[2016]21号)。三、公民在办理相关社会事物时,无法用法定身份证件证明的事项,需要公安派出所开具相关证明的,由公安派出所根据具体情况予以办理。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 第二师铁门关市公安局
受理条件 材料齐全
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 户籍办理
办理时限说明 1个工作日内办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 户口本 样本下载
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心1层政务服务大厅治安专区26、25号窗口
办理时间 周一至周五:上午10:00~14:00,下午16:00~20:00(夏季)。 周一至周五上午10:00~14:00,下午15:30~19:30(冬季)。 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日),法定节假日除外。
咨询方式 第二师公安局治安支队:0996-2868538焉耆垦区公安局治安大队:0996-6022110 库尔勒垦区公安局治安大队:0996-2078759 乌鲁克垦区公安局治安大队:0996-4394528
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该项目暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0996-2868513

打印     收藏 分享