无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

军地养老保险关系转移接续申请 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 军地养老保险关系转移接续申请
事项编码 11990200010629275U300201400601701 事项类型 公共服务
实施机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 1.《关于未就业随军配偶基本养老保险关系转移接续有关问题的通知》(后联〔2011〕3号)全文。 2.《关于军人退役参加机关事业单位养老保险有关问题的通知》(人社厅函〔2015〕369号)全文。 3.《关于军人退役基本养老保险关系转移接续有关问题的通知》(后财〔2015〕1726号)全文。 4.《关于军人职业年金转移接续有关问题的通知》(后财〔2015〕1727号)全文。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局
联办机构
受理条件 免申即办业务,无需申请。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 社会保障
办理时限说明 1个工作日
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心3层社保大厅社保医保服务区20-23号窗口
办理时间 周一至周五 上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季),除节假日外; 周一至周五 上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季),除节假日外; 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日)
咨询方式 0996-2200352
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 不支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:需要本人到窗口办理吗

答:本业务为免申即办业务,不需要申请。

监督投诉 0996-2283239

打印     收藏 分享