无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

职业培训补贴申领 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 职业培训补贴申领
事项编码 11990200010629275U300201400800301 事项类型 公共服务
实施机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 1.《失业保险条例》(中华人民共和国国务院令第258号)第十条:失业保险基金用于下列支出:……(四)领取失业保险 金期间接受职业培训、职业介绍的补贴,补贴的办法和标准由省、自治区、直辖市人民政府规定……。2.《关于适当扩大失业保险基金支出范围试点有关问题的通知》(劳社部发〔2006〕5号)全文。3.《关于东部7省(市)扩大失业保险基金支出范围试点有关问题的通知》(人社部发〔2011〕95号)全文。4.《关于东部7省(市)扩大失业保险基金支出范围试点有关问题的通知》(人社部发〔2012〕32号)全文。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局
联办机构
受理条件 符合新疆生产建设兵团职业培训补贴、职业技能鉴定补贴办法(试行)(兵人社发〔2017〕156号和关于做好职业技能提升行动专账资金使用管理工作的通知(兵人社发〔2020〕11号中规定人参培人员。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 90工作日 承诺时限 18工作日 事项主题 公用事业
办理时限说明 承诺办结时限18个工作日
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心3层人社快办服务区17号窗口新疆维吾尔自治区铁门关市德爱路就业和社会保障服务中心2层公共就业和人才服务局职业创业培训科窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季:5月1日~9月30日)。 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季:10月1日~4月30日)。 法定节假日除外。
咨询方式 0996-2283032
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:是否必须盖章?

答:按照材料清单准备材料,加盖公章

问:如何使用电子培训券

答:从电子社保卡里提取

监督投诉 0996-2022176

打印     收藏 分享