无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

依据档案记载出具相关证明 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 依据档案记载出具相关证明
事项编码 11990200010629275U300201420400502 事项类型 公共服务
实施机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 1.《人力资源市场暂行条例》(中华人民共和国国务院令第700号)第十五条:公共人力资源服务机构提供下列服务,不得 收费:……(七)流动人员人事档案管理……。2.《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)三、加强流动人员人事档案基本 公共服务。流动人员人事档案管理服务是基本公共就业和人才服务的重要内容。流动人员人事档案基本公共服务应当包 括:……依据档案记载出具存档、经历、亲属关系等相关证明……。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 第二师铁门关市人力资源和社会保障局
联办机构
受理条件 《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)规定:个人委托存档:存档人员有效身份证件;单位委托集体存档:经办人员有效身份证件,单位介绍信。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 就业创业
办理时限说明 即时办结
申请材料 查看材料
结果名称和样本 证明文件 样本下载
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心3层社保医保服务区17、18号窗口(咨询)新疆维吾尔自治区库尔勒市解放路博斯腾宾馆旁边社保大厅就业服务科窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季:5月1日~9月30日)。 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季:10月1日~4月30日)。 法定节假日除外。
咨询方式 0996-2030686
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:能自己要求出具证明吗

答:不能,只能依据档案记载出具相关证明

问:可以开经历证明吗

答:可以

监督投诉 0996-2283023

打印     收藏 分享