无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

内地居民婚姻登记(离婚) 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 内地居民婚姻登记(离婚)
事项编码 119902007668098237300071100300002 事项类型 行政确认
实施机构 第二师铁门关市民政局 实施机构性质 法定机关
设立依据 【行政法规】《婚姻登记条例》(国务院令第387号)第二条第一款内地居民办理婚姻登记的机关是县级人民政府民政部门或者乡(镇)人民政府,省、自治区、直辖市人民政府可以按照便民原则确定农村居民办理婚姻登记的具体机关。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 第二师铁门关市民政局
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 44工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 婚姻登记
办理时限说明 即时办理
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 中华人民共和国离婚证 样本下载
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心一层民政服务专区35号窗口
办理时间 周一至周五 上午:10:00-14:00 下午:16:00-20:00(夏季5月1日-9月30日)(除法定节假日以外)周一至周五 上午:10:00-14:00下午:15:30-19:30(冬季10月1日-4月30日)(除法定节假日除外)
咨询方式 0996-2921183
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:无

答:无

监督投诉 0996-2921190

打印     收藏 分享