无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

参保人员参保信息查询 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 参保人员参保信息查询
事项编码 11990200MB1751711Y300203621900003 事项类型 公共服务
实施机构 第二师铁门关市医疗保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 国家医疗保障局关于印发全国医疗保障经办政务服务事项清单的通知(医保发〔2020〕18号)
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市医疗保障局
联办机构
受理条件 已参加基本医疗保险的参保人员
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 社会保障,医疗卫生
办理时限说明 根据《关于发布和实施新疆生产建设兵团医疗保障经办政务服务事项清单及办事指南的通知》(兵医保发〔2020〕23号)文件要求,办理时限为即时办结
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆维吾尔自治区铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心3层社保大厅医保服务专区9、10号窗口。
办理时间 冬季(10月1日-4月30日):周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 15:30 - 19:30(冬季) ,除节假日外; 夏季(5月1日-9月30日):周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 16:00 - 20:00(夏季),除节假日外。
咨询方式 0996-2283026
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:暂无

答:暂无

监督投诉 0996-5890356

打印     收藏 分享