无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

工作调动户口迁移 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 工作调动户口迁移
事项编码 119903000106293202366070904500001 事项类型 行政确认
实施机构 新疆生产建设兵团第三师公安局 实施机构性质 法定机关
设立依据 根据《中华人民共和国户口登记条例》
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第三师公安局
受理条件 材料齐全,符合办理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 32工作日 承诺时限 2工作日 事项主题 户籍办理
办理时限说明 承诺2个工作办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 户口本 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第三师图木舒克市金山南路第三师公安局培训基地1号楼1216办公室
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~19:30(夏季)。 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:00(冬季)。 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日),法定节假日除外。
咨询方式 0998-6300138
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0998-110

打印     收藏 分享