无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

道路货运运输证补证换证 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 道路货运运输证补证换证
事项编码 119905000106454355300011801700006 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国道路运输条例》(2004年4月30日国务院令第406号,2016年2月6日予以修改)第二十五条:申请从事货运经营的,应当按照下列规定提出申请并分别提交符合本条例第二十二条、第二十四条规定条件的相关材料:(一)从事危险货物运输经营以外的货运经营的,向县级道路运输管理机构提出申请;(二)从事危险货物运输经营的,向设区的市级道路运输管理机构提出申请;(三)使用总质量4500千克及以下普通货运车辆从事普通货运经营的无需按照本条规定申请取得道路运输经营许可及车辆运营证。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师交通运输局
受理条件 1、申请事项属于本行政机关职权范围;2、申请人必须依法申请,提供相关资料、真实、齐全、规范、有效; 3.具备从事该项活动的法定条件。
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 准营准办,证件办理
办理时限说明 当场办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 道路运输证 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师双河市军垦路156号政务服务中心二楼91号窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,下午16:00~19:30法定节假日除外
咨询方式 0909-2270373,0991-96359
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:咨询电话是多少

答:0993-2015219

监督投诉 0909-2270717,0991-96359

打印     收藏 分享