无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

医疗机构执业登记-校验 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 医疗机构执业登记-校验
事项编码 119905007957691466300012300400002 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师卫生健康委员会 实施机构性质 法定机关
设立依据 《医疗机构管理条例》(1994年2月26日国务院令第149号)第十五条:医疗机构执业,必须进行登记,领取《医疗机构执业许可证》。第十七条:医疗机构执业登记,由批准其设置的人民政府卫生行政部门办理。……第二十条:医疗机构改变名称、场所、主要负责人、诊疗科目、床位,必须向原登记机关办理变更登记。第二十一条:医疗机构歇业,必须向原登记机关办理注销登记。经登记机关核准后,收缴《医疗机构执业许可证》。……
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师卫生健康委员会
受理条件 申请医疗机构执业登记,应当具备下列条件:(一)有设置医疗机构批准书;(二)符合医疗机构的基本标准;(三)有适合的名称、组织机构和场所;(四)有与其开展的业务相适应的经费、设施和专业卫生技术人员;(五)有相应的规章制度;(六)能够独立承担民事责任。 申请医疗机构执业登记有下列情形之一的,不予登记:(一)不符合《设置医疗机构批准书》核准的事项项;(二)不符合《医疗机构基本标准》;(三)投资不到位:(四)医疗机枃用房不能满足诊疗服务功能;(五)通讯、供电、上下水道等公共设施不能满足医疗机构正常运转;(六)医疗机枃规章制度不符合要求;(七)消毒、隔高和无菌操作等基本知识和技能的现场抽查考核不合格。
数量限制 1 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 证件办理,医疗卫生
办理时限说明 师市承诺4个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 医疗机构执业许可证 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师双河市军垦路216号行政服务中心二楼85号窗口;咨询电话:0909-2296060/0909-2296051
办理时间 夏季:周一至周五:上午10:00-13:30,下午16:00-19:30 (法定节假日除外)冬季:周一至周五:上午10:00-13:30,下午15:30-19:00(法定节假日除外)
咨询方式 电话:0909-2267107 地址:第五师双河市荆楚北苑南门第五师卫生健康综合行政执法大队办公室
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:咨询电话是多少?

答:0909-2267103

监督投诉 电话:0909-7696707 地址:第五师双河市机关2号楼5楼517卫健委办公室

打印     收藏 分享