无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

设置大型户外广告及在城市建筑物、设施上悬挂、张贴宣传品审批 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 设置大型户外广告及在城市建筑物、设施上悬挂、张贴宣传品审批
事项编码 11990500MB11995762300011701700001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《城市市容和环境卫生管理条例》(1992年6月28日国务院令第101号,2011年1月1日予以修改)第十一条:……大型户外广告的设置必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。第十七条:……单位和个人在城市建筑物、设施上张挂、张贴宣传品等,须经城市人民政府市容环境卫生行政主管部门或者其他有关部门批准。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设局
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 公用事业
办理时限说明 承诺办结时限4个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 第五师双河市户外广告设置许可证 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师双河市军垦路216号政务服务中心二楼76号窗口
办理时间 周一至周五(国家法定节假日除外)10:00-14:00 16:00-19:30 (冬夏时间一致)
咨询方式 联系电话:0909-2296061
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 联系电话:0909-7696833

打印     收藏 分享