无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

房屋买卖网签备案 不收费 不支持邮寄 好差评 评价



事项名称 房屋买卖网签备案
事项编码 11990500MB11995762300101700300006 事项类型 其他行政权力
实施机构 新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国城市房地产管理法》第五十四条:房屋租赁,出租人和承租人应当签订书面租赁合同,约定租赁期限、租赁用途、租赁价格、修缮责任等条款,以及双方的其他权利义务,并向房产管理部门登记备案。《城市商品房预售管理办法》第十条:商品房预售,开发企业应当与承购人签订商品房预售合同。开发企业应当自签约之日起30日内,向房地产管理部门和市、县人民政府土地管理部门办理商品房预售合同登记备案手续。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师住房和城乡建设局
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 住房保障
办理时限说明 承诺办结时限1个工作日。
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本
办理地点 新疆生产建设兵团第五师双河市军垦路216号政务服务中心二楼73号窗口
办理时间 周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 15:30 - 19:00(冬季10月1日~4月30日),除节假日外;周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 16:00 - 19:30(夏季5月1日~9月30日),除节假日外
咨询方式 0909-7671285
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 不支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:该事项暂无常见问题

监督投诉 0909-7696833

打印     收藏 分享