无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

临时性建筑物搭建、堆放物料、占道施工审批 不收费 不支持邮寄 好差评 评价



事项名称 临时性建筑物搭建、堆放物料、占道施工审批
事项编码 11990500MB18479325400011702200001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团 实施机构性质 法定机关
设立依据 《城市市容和环境卫生管理条例》(1992年6月28日国务院令第101号,2011年1月1日予以修改)第十四条:任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施。因建设等特殊需要,在街道两侧和公共场地临时堆放物料,搭建非永久性建筑物、构筑物或者其他设施的,必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 5工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 其他
办理时限说明 承诺办结时间1个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 临时性建筑物搭建、物料堆放、占道施工许可证 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师八十八团奋进路综合楼(88团便民服务中心一楼1号窗口)
办理时间 周一至周五 上午10:00-13:30 周一至周五 下午16:00-20:00(夏季) 法定节假日除外 周一至周五 上午10:00-13:30周一至周五 下午16:00-19:30(冬季) 法定节假日除外 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日)
咨询方式 0909-8223887
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 不支持
常见问题

问:临时性建筑物搭建、堆放物料、占道施工审批在哪里办理?

答:答:五师91团便民服务中心1号窗口

监督投诉 0909-8226583

打印     收藏 分享