无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

公路建筑控制区内埋设管线、电缆等设施许可 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 公路建筑控制区内埋设管线、电缆等设施许可
事项编码 11990500MB18479325400011803200001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团 实施机构性质 法定机关
设立依据 《公路安全保护条例》(2011年3月7日国务院令第593号)第二十七条:进行下列涉路施工活动,建设单位应当向公路管理机构提出申请:(七)在公路建筑控制区内埋设管道、电缆等设施。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团
受理条件 (一)具有企业或者事业单位法人资格;(二)符合有关技术标准、规范要求的设计和施工方案;(三)保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评估报告;(四)处置施工险情和意外事故的应急方案。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 2工作日 事项主题 交通出行
办理时限说明 承诺办结时限为2个工作日,不包括现场勘查时间
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 路政管理许可证 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师八十八团奋进路6号综合楼(88便民服务中心一楼1号窗口)
办理时间 周一至周五上午10:00~13:30,周一至周五下午16:00~19:30(夏季)法定节假日除外; 周一至周五上午10:00~13:30,周一至周五下午15:30~19:30(冬季)法定节假日除外; 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日)
咨询方式 0909-8223887
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:办理此项业务需要到现场吗?

答:可以网上提交申请

监督投诉 0909-8226583

打印     收藏 分享