无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

老年人福利补贴 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 老年人福利补贴
事项编码 11990500MB18479325400051101100001 事项类型 行政给付
实施机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团 实施机构性质 法定机关
设立依据 【法律】《中华人民共和国老年人权益保障法》(主席令第72号)第三十三条:国家建立和完善老年人福利制度,根据经济社会发展水平和老年人的实际需要,增加老年人的社会福利。国家鼓励地方建立八十周岁以上低收入老年人高龄津贴制度。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团
受理条件 具有疆内户籍的师市所属单位80周岁以上老年人
数量限制 1 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 社会保障
办理时限说明 承诺办件时限1个工作日,公示不计入承诺办结时限内
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 新疆生产建设兵团经济困难老年人补贴申请审批表 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师八十八团奋进路6号综合楼(便民服务中心一楼4号窗口)
办理时间 夏季:周一至周五:上午:10:00-14:00,下午:16:00-20:00(法定节假日除外)冬季:周一至周五:上午:10:00-14:00,下午:15:30-19:30(法定节假日除外)
咨询方式 0909-8223887
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:暂无常见问题

答:暂无常见问题

监督投诉 0909-8222886

打印     收藏 分享