无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

在村庄、集镇规划区内的街道、广场、市场和车站等场所修建临时建筑物、构筑物和其他设施批准 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 在村庄、集镇规划区内的街道、广场、市场和车站等场所修建临时建筑物、构筑物和其他设施批准
事项编码 11990500MB18479325466011504800001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团 实施机构性质 法定机关
设立依据 《村庄和集镇规划建设管理条例》第三十二条;未经乡级人民政府批准,任何单位和个人不得擅自在村庄、集镇规划区内的街道、广场市场和车站等场所修临时建筑物、构筑物和其他设施。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团
受理条件 1.符合经依法批准的村庄、集镇所在的镇(乡)总体规划;2.符合经依法批准的村庄、集镇规划。3.符合国家和自治区制定的法律、法规、政策、标准和规范要求。
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 2工作日 事项主题 准营准办,规划建设
办理时限说明 承诺办结时限2个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 村庄、集镇规划区内的街道等场所修建构筑物申请的决定书 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第五师八十八团便民服务中心一楼1号窗口
办理时间 夏季:周一至周五:上午:10:00-14:00,下午:16:30-20:00(法定节假日除外)冬季:周一至周五:上午:10:00-13:30,下午:16:00-19:30(法定节假日除外)
咨询方式 0909-8223887
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:收费吗?

答:不收费。

问:集镇,村庄、集镇规划区的定义?

答:答:集镇,是指乡、民族乡人民政府所在地和经县级人民政府确认由集市发展而成的作为农村一定区域经济、文化和生活服务中心的非建制镇。村庄、集镇规划区,是指村庄、集镇建成区和因村庄、集镇建设及发展需要实行规划控制的区域。村庄、集镇规划区的具体范围,在村庄、集镇总体规划中划定。

监督投诉 0909-8222928

打印     收藏 分享