无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

对乡村公共设施、公益事业建设用地的审核 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 对乡村公共设施、公益事业建设用地的审核
事项编码 11990500MB18479325466101502600001 事项类型 其他行政权力
实施机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国土地管理法》第六十一条:乡(镇)村公共设施、公益事业建设,需要使用土地的,经乡(镇)人民政府审核,向县级以上地方人民政府自然资源主管部门提出申请,按照省、自治区、直辖市规定的批准权限,由县级以上地方人民政府批准;其中,涉及占用农用地的,依照本法第四十四条的规定办理审批手续。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师八十八团
受理条件 1.申请主体合法;2.申请材料齐全、规范、有效;3.项目建设符合乡、村庄规划、土地利用规划、技术规范要求。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 2工作日 事项主题 公用事业
办理时限说明 承诺办结时限2个工作日,属于特殊流程部分,不计算在承诺办结时限内。
申请材料 查看材料
联办机构 师市自然资源和规划局,经发办,国土分局
结果名称和样本
办理地点 新疆生产建设兵团第五师八十八团奋进路6号综合楼(88便民服务中心一楼1号窗口)
办理时间 周一至周五(法定节假日除外)上午10:00-13:30,下午16:00-20:00(夏季) 周一至周五(法定节假日除外)上午10:00-13:30,下午16:00-19:30(冬季) 夏季(5月1日-9月30),冬季(10月1日-4月30日)
咨询方式 0909-8223887
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:此项暂无常见问题。

答:此项暂无常见问题。

监督投诉 0909-8226583

打印     收藏 分享