无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

基本医疗保险缴费年限认定 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 基本医疗保险缴费年限认定
事项编码 11990500MB1B362919366073600200001 事项类型 行政确认
实施机构 新疆生产建设兵团第五师医疗保障局(双河市医疗保障局) 实施机构性质 法定机关
设立依据 《关于基本医疗保险缴费年限认定有关工作问题的通知》(兵劳社险发〔2004〕26号)第四条:在办理缴费年限认定时,应填写《基本医疗保险缴费年限认定表》,报本统筹区劳动保障行政部门进行缴费年限认定。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师医疗保障局(双河市医疗保障局)
受理条件 本辖区参保人员
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 医疗卫生
办理时限说明 承诺办结时限1个工作日
申请材料 查看材料
联办机构 师市人社局
结果名称和样本
办理地点 新疆生产建设兵团第五师双河市军垦路216号政务服务大厅一楼10号窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~19:30(夏季)。 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季)。 夏季(5月1日~9月30日),冬季(10月1日~4月30日),法定节假日除外
咨询方式 咨询电话:0909-2296005
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:暂无

答:暂无

监督投诉 投诉电话:0909-6666319

打印     收藏 分享