无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

父母投靠子女户口迁移 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 父母投靠子女户口迁移
事项编码 1199100001063121X0366070904600001 事项类型 行政确认
实施机构 新疆生产建设兵团第十师公安局 实施机构性质 法定机关
设立依据 根据《中华人民共和国户口登记条例》
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十师公安局
受理条件 材料齐全
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 32工作日 承诺时限 6工作日 事项主题 户籍办理
办理时限说明 承诺6工作日内办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 户口本 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第十师北屯市政务服务大厅31号综合窗口
办理时间 夏季(5月1日-9月30日),周一至周五上午10:00-14:00;下午16:00-20:00。冬季(10月1日-4月30日),周一至周五上午10:00-14:00;下午15:30-19:30。(法定节假日除外)
咨询方式 0906-3903083
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0906-3357023

打印     收藏 分享