无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

出具火化证明 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 出具火化证明
事项编码 11991000766807860M366071102100001 事项类型 行政确认
实施机构 新疆生产建设兵团第十师民政局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《殡葬管理条例》(2012年修订)第十三条 (二)火化遗体必须凭公安机关或者国务院卫生行政部门规定的医疗机构出具的死亡证明。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十师民政局
受理条件 材料齐全
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 死亡殡葬
办理时限说明 一个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 火化证明 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第十师北屯市政务服务大厅31号窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日), 周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30,(法定节假日除外)。
咨询方式 0906-3370096
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:业务咨询电话

答:0906-3370096

监督投诉 0906-3328133

打印     收藏 分享