无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

单位参保信息变更登记 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 单位参保信息变更登记
事项编码 11991000MB1D68076Q300203611000401 事项类型 公共服务
实施机构 新疆生产建设兵团第十师医疗保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 国家医疗保障局关于印发全国医疗保障经办政务服务事项清单的通知(医保发〔2020〕18号)
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十师医疗保障局
联办机构
受理条件
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 社会保障
办理时限说明 承诺办结时限1个工作日
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆生产建设兵团第十师北屯市政务服务大厅31号综合窗口
办理时间 夏季(5月1日-9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,周一至周五下午16:00-20:00。冬季(10月1日-4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30。(法定节假日除外)
咨询方式 0906-3353212
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:单位有在职人员未解聘能否注销?

答:不能办理注销,需将终止劳动合同,将所有在职人员办理减员。

问:单位有欠费能否注销?

答:不能办理注销,需将欠缴金额补足

监督投诉 0906-3180675

打印     收藏 分享