无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

高校毕业生就业服务 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 高校毕业生就业服务
事项编码 11991023MB1135978G366201490700001 事项类型 公共服务
实施机构 新疆生产建设兵团第十师人力资源和社会保障局 实施机构性质 法定机关
设立依据 关于印发《兵团就业补助资金管理暂行办法》的通知(兵财社【2018】120号)第九条
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十师人力资源和社会保障局
联办机构
受理条件 有就业意愿的高校毕业生
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 就业创业
办理时限说明 承诺1个工作日办结
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆生产建设兵团第十师北屯市政务服务大厅31号综合窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日), 周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30,(法定节假日除外)。
咨询方式 0906-3905735
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:高校毕业生就业服务多久能办完

答:资料齐全可即时办理

监督投诉 0906-3370033

打印     收藏 分享