无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

工作调动户口迁移 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 工作调动户口迁移
事项编码 11991400010632028G366070904500001 事项类型 行政确认
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师公安局 实施机构性质 法定机关
设立依据 根据《中华人民共和国户口登记条例》
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师公安局
受理条件 材料真实
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 10工作日 承诺时限 5工作日 事项主题 户籍办理
办理时限说明 承诺办结时限5个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 户口本 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市辖区各派出所户籍室(户政服务大厅)户籍窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30, (法定节假日除外
咨询方式 第十四师昆玉市辖区各派出所户籍室(户政服务大厅)户籍窗口:阿克兰干派出所(224团、昆玉市户政服务大厅):孙菲-18666910904;喀尔塔格孜派出所(昆泉镇):吴芳雅-15770176385;昆仑派出所(老兵镇):韩峰-17881298119;巴什吐格派出所(昆牧镇):包娅利-18213043469;拉依苏派出所(玉泉镇):罗嘉丽-18206710117
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0903-6561200

打印     收藏 分享