无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

学历公证 收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 学历公证
事项编码 11991400010632036B366201200500001 事项类型 公共服务
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师司法局 实施机构性质 法定机关
设立依据 司法部办公厅关于落实部分公证服务事项“跨省通办”有关工作的通知、《中国人民共和国公证法》第11条
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师司法局
联办机构
受理条件 (1)属于本公证处管辖的范围。(2)符合公证业务范围。(3)申请人与申请公证的事项有利害关系。(4)申请人之间对申请公证的事项无争议。
数量限制 是否收费 收费
收费标准 每件收费60元
收费依据 新疆维吾尔自治区物价局 新疆维吾尔自治区司法厅 新价非字[1998]50号 二、证明有法律意义的事实(一)证明出生、生存、身份、经历、学历、国籍、婚姻状况、亲属关系、未受(受过)刑事处分等每件60元。
法定时限 15工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 司法公证
办理时限说明 1个工作日,具体以实施方案为准
申请材料 查看材料
结果名称和样本 公证书 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅B14窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30, (法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2566148
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0903-2566129

打印     收藏 分享