无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

文艺、体育等专业训练的社会组织自行实施义务教育审批 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 文艺、体育等专业训练的社会组织自行实施义务教育审批
事项编码 11991400757651788R300010500800001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师教育局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国义务教育法》第十四条:……根据国家有关规定经批准招收适龄儿童、少年进行文艺、体育等专业训练的社会组织,应当保证所招收的适龄儿童、少年接受义务教育;自行实施义务教育的,应当经县级人民政府教育行政部门批准。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师教育局
受理条件 区域内文艺、体育等专业训练的社会组织自行实施义务教育审批
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 文化体育
办理时限说明 4个工作日完成
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 办学许可证、 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅A03窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30,(法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2566002
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0903-2566368

打印     收藏 分享