无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

对师域内在语言文字事业中做出突出贡献的学校和在校师生给予表彰和奖励 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 对师域内在语言文字事业中做出突出贡献的学校和在校师生给予表彰和奖励
事项编码 11991400757651788R366080500100001 事项类型 行政奖励
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师教育局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国国家通用语言文字法》第七条:国家奖励为国家通用语言文字事业做出突出贡献的组织和个人。 《新疆维吾尔自治区语言文字工作条例》第七条第三款:各级人民政府对在语言文字和翻译工作中做出突出成绩的单位和个人给予表彰和奖励。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师教育局
受理条件 在语言文字工作中做出突出成绩
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 6工作日 事项主题 教育科研
办理时限说明 法定30个工作日办结,承诺工作日6个工作日办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 表彰通报或决定 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅A03窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30,(法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2566033
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0903-2566368

打印     收藏 分享