无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

旅行社设立许可 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 旅行社设立许可
事项编码 11991400MB1A78140D300012200200002 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师文化体育广电和旅游局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国旅游法》(2013年4月25日主席令第3号)第二十八条;设立旅行社,招徕、组织、接待旅游者,为其提供旅游服务,应当具备下列条件,取得旅游主管部门的许可。《旅行社条例》(2009年国务院令第550号,2016年2月6日予以修改)第七条:申请经营国内旅游业务和入境旅游业务的,应当向所在地省、自治区、直辖市旅游行政管理部门或者其委托的设区的市级旅游行政管理部门提出申请,并提交符合本条例第六条规定的相关证明文件。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师文化体育广电和旅游局
受理条件 1.遵守旅游业务发展规划;2.遵守旅游市场发展需要;3.有固定的营业场所,有必要的营业设施;4.不少于3名导游的劳动合同。
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 6工作日 事项主题 旅游观光
办理时限说明 承诺办结时间6个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 旅行社经营许可证 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅B13窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30, (法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2066315
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无问题

答:暂无

监督投诉 bt14swtglj@163.com

打印     收藏 分享