无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

博物馆陈列展览主题、展品说明、讲解词等备案 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 博物馆陈列展览主题、展品说明、讲解词等备案
事项编码 11991400MB1A78140D366106800400001 事项类型 其他行政权力
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师文化体育广电和旅游局 实施机构性质 法定机关
设立依据 【行政法规】《博物馆条例》(2015)第三十一条第一款:博物馆举办陈列展览的,应当在陈列展览开始之日10个工作日前,将陈列展览主题、展品说明、讲解词等向陈列展览举办地的文物主管部门或者其他有关部门备案。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师文化体育广电和旅游局
受理条件 材料齐全,且材料符合文物行政职权类
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 10工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 文化体育
办理时限说明 承诺办结时限1个工作日。
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 关于xxx审核意见 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅B13窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日), 周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30,(法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2066315
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 bt14swtglj@163.com

打印     收藏 分享