无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

对国有企业文件材料归档范围和保管期限表的审查 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 对国有企业文件材料归档范围和保管期限表的审查
事项编码 12991400MB1413405L300107500100001 事项类型 其他行政权力
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师档案局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《企业文件材料归档范围和档案保管期限规定》 (2012年12月17日国家档案局令第10号发布)第十六条:中央管理的企业(包括国务院国有资产监督管理委员会监管中央企业、金融企业、中央所属文化企业等)总部的文件材料归档范围和管理类档案保管期限表,报国家档案局同意后执行。地方国有企业总部编制的文件材料归档范围和管理类档案保管期限表,报同级档案行政管理部门同意后执行。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师档案局
受理条件 材料齐全
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 其他
办理时限说明 自收到申请承诺4个工作日完结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅A04号窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30, (法定节假日除外)。
咨询方式 0903-6453207
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 0903-2566005

打印     收藏 分享