无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

对基层法律服务工作者进行表彰奖励 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 对基层法律服务工作者进行表彰奖励
事项编码 11990200010629048N300081200300002 事项类型 行政奖励
实施机构 第二师铁门关市司法局 实施机构性质 法定机关
设立依据 【规章】《基层法律服务所管理办法》(司法部令第137号)第三十五条 司法行政机关对工作成绩显著、队伍建设良好、管理制度完善的基层法律服务所,按照有关规定给予表彰奖励。【规章】《基层法律服务工作者管理办法》(司法部令第138号)第四十五条 司法行政机关对有突出事迹或者显著贡献的基层法律服务工作者,按照有关规定给予表彰奖励。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市司法局
受理条件 《基层法律服务所管理办法》(司法部令第137号)第三十五条 司法行政机关对工作成绩显著、队伍建设良好、管理制度完善的基层法律服务所,按照有关规定给予表彰奖励。【规章】《基层法律服务工作者管理办法》(司法部令第138号)第四十五条 司法行政机关对有突出事迹或者显著贡献的基层法律服务工作者,按照有关规定给予表彰奖励。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 90工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 司法公证
办理时限说明 承诺办结时限4个工作日。评审、公示时间不计入内,具体以实施方案为准
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本
办理地点 新疆维吾尔自治区铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心2层综合大厅司法局61号窗口
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00(夏季5月1日~9月30日)。 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30(冬季10月1日~4月30日)。 法定节假日除外
咨询方式 0996-8696208
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:无

监督投诉 0996-2022660

打印     收藏 分享