无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

植物检疫工作先进单位和个人评选表彰 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 植物检疫工作先进单位和个人评选表彰
事项编码 11990200010629160M366086403400001 事项类型 行政奖励
实施机构 第二师铁门关市自然资源和规划局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《植物检疫条例》第二条:国务院农业主管部门、林业主管部门主管全国的植物检疫工作,各省、自治区、直辖市农业主管部门、林业主管部门主管本地区的植物检疫工作。第三条:县级以上地方各级农业主管部门、林业主管部门所属的植物检疫机构,负责执行国家的植物检疫任务。第十七条:在植物检疫工作中作出显著成绩的单位和个人,由人民政府给予奖励。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市自然资源和规划局
受理条件 植物检疫工作先进单位和个人
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 3工作日 事项主题 其他
办理时限说明 承诺办结3工作日,公示5个工作日不在承诺办结时限内
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 表彰文件 样本下载
办理地点 新疆生产建设兵团第二师铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心二楼一窗受理区70-71号窗口
办理时间 周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五 下午15:30-19:30(冬季),除节假日外;周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五 下午16:00-20:00(夏季),除节假日外;夏季(5月1日-9月30日),冬季(10月1日-4月30日)
咨询方式 0996-2283658
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:无

答:无

监督投诉 0996-2283625

打印     收藏 分享