无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

危险化学品生产、储存建设项目安全条件审查 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 危险化学品生产、储存建设项目安全条件审查
事项编码 11990200784674934M300012503900001 事项类型 行政许可
实施机构 第二师铁门关市应急管理局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《危险化学品安全管理条例》(国务院令第591号 2011年修订)第六条第一款。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 第二师铁门关市应急管理局
受理条件 (一)建设项目经过有关部门审批、核准或者备案。(二)建设项目经安全条件论证。(三)编制完成建设项目安全设施设计及安全专篇。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题
办理时限说明 法定办结时限不含法定节假日和建设单位整改现场核查发现的有关问题和修改申请文件、资料所需时间。
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 关于某项目安全设施设计审查意见书 样本下载
办理地点 新疆维吾尔自治区铁门关市孔雀街与利民街交汇处市民中心二楼综合业务区68号窗口。
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一下午至周五下午16:00~20:00(夏季)法定节假日除外;周一至周五上午10:00~14:00,周一下午至周五下午15:30~19:30(冬季)法定节假日除外。
咨询方式 0996-2032104
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:办理该事项是否收费?

答:不收费

监督投诉 0996-2278012

打印     收藏 分享