无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

退役报到 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 退役报到
事项编码 11990200MB1720843F366202400100001 事项类型 公共服务
实施机构 第二师铁门关市退役军人事务局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《退役士兵安置条例》2011年国务院、中央军事委员会令第608号第十、十一、十二条
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 第二师铁门关市退役军人事务局
联办机构
受理条件 材料齐全
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 5工作日 事项主题 入伍服役
办理时限说明 5个工作日
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 新疆铁门关市孔雀西路与利民街交汇处市民中心2层70、71号窗口(咨询),第二师铁门关市退役军人服务中心
办理时间 周一至周五:冬季上午10:00-14:00下午15:30-19:30;夏季上午10:00-14:00下午16:00-20:00,双休及法定节假日除外。
咨询方式 0996-2920255
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:退伍证未发放

答:先及时致电0996-2920255进行电话预报到,同时及时和原单位联系领取退伍证,待证件齐全后进行正式报到。

监督投诉 0996-2920671

打印     收藏 分享