无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

退役报到 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 退役报到
事项编码 11990500MB1D700298366202400100001 事项类型 公共服务
实施机构 新疆生产建设兵团第五师退役军人事务局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《退役士兵安置条例》2011年国务院、中央军事委员会令第608号第十、十一、十二条
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 新疆生产建设兵团第五师退役军人事务局
联办机构
受理条件 材料齐全
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 30工作日 承诺时限 5工作日 事项主题 入伍服役
办理时限说明 5个工作日
申请材料 查看材料
结果名称和样本
办理地点 第五师双河市银华路210号502室(咨询),第五师双河市市退役军人服务中心
办理时间 周一至周五:冬季上午10:00-13:30下午16:00-19:30;夏季上午10:00-14:00下午16:00-20:00,双休及法定节假日除外。
咨询方式 0909-2296512
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:退伍证未发放

答:先及时致电0996-2920255进行电话预报到,同时及时和原单位联系领取退伍证,待证件齐全后进行正式报到。

监督投诉 0909-2296512

打印     收藏 分享