无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

货物自动进口许可 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 货物自动进口许可
事项编码 11991400776073362T300012101200001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第十四师商务局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国对外贸易法》(1994年5月12日主席令第二十二号,2004年4月6日予以修改)第十五条第一款:国务院对外贸易主管部门基于监测进出口情况的需要,可以对部分自由进出口的货物实行进出口自动许可并公布其目录。《中华人民共和国货物进出口管理条例》(2001年12月10日国务院令第332号)第二十二条第一款:基于监测货物进口情况的需要,国务院外经贸主管部门和国务院有关经济管理部门可以按照国务院规定的职责划分,对部分属于自由进口的货物实行自动进口许可管理。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 新疆生产建设兵团第十四师商务局
受理条件 企业依法设立且已获得对外贸易经营许可
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 10工作日 承诺时限 2工作日 事项主题
办理时限说明 2个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 中华人民共和国自动进口许可证(电子) 样本下载
办理地点 第十四师昆玉市政务服务中心二楼政务服务大厅B14窗口
办理时间 夏季(5月1日~9月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午16:00-20:00。冬季(10月1日~4月30日),周一至周五上午10:00-14:00,下午15:30-19:30, (法定节假日除外)。
咨询方式 0903-2566387
中介机构或特殊环节 无中介服务
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:该事项暂无常见问题

答:暂无

监督投诉 btdsssswj@163.com

打印     收藏 分享