无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

道路货运运输证年审 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 道路货运运输证年审
事项编码 11990000010628600A200011801700008 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国道路运输条例》(2004年4月30日国务院令第406号,2016年2月6日予以修改)第二十五条:申请从事货运经营的,应当按照下列规定提出申请并分别提交符合本条例第二十二条、第二十四条规定条件的相关材料:(一)从事危险货物运输经营以外的货运经营的,向县级道路运输管理机构提出申请;(二)从事危险货物运输经营的,向设区的市级道路运输管理机构提出申请;(三)使用总质量4500千克及以下普通货运车辆从事普通货运经营的无需按照本条规定申请取得道路运输经营许可及车辆运营证。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团交通运输局
受理条件 1、申请事项属于本行政机关职权范围;2、申请人必须依法申请,提供相关资料、真实、齐全、规范、有效; 3.具备从事该项活动的法定条件。
数量限制 无数量限制 是否收费 不收费
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 准营准办,证件办理
办理时限说明 当场办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 道路运输证年审合格章印 样本下载
办理地点 新疆乌鲁木齐市天山区青年路775号兵团政务服务中心2楼大厅21号窗口
办理时间 周一至周五:冬季上午10:00-14:00 下午15:30-19:30; 夏季上午10:00-14:00 下午16:00-20:00; 双休及国家法定节假日除外
咨询方式 0991-2358642,0991-96359
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:咨询电话是多少

答:0993-2015219

监督投诉 0991-12328,0991-96359

打印     收藏 分享