无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

市师:


团镇:

跨越、穿越公路修建桥梁、渡槽或者架设、埋设管道、电缆等设施,及在公路用地范围内架设、埋设管线、电缆等设施,或者利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设施许可 收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 跨越、穿越公路修建桥梁、渡槽或者架设、埋设管道、电缆等设施,及在公路用地范围内架设、埋设管线、电缆等设施,或者利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设施许可
事项编码 11990000010628600A200011803100001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《公路安全保护条例》(2011年3月7日国务院令第593号)第二十七条:进行下列涉路施工活动,建设单位应当向公路管理机构提出申请:(二)跨越、穿越公路修建桥梁、渡槽或者架设、埋设管道、电缆等设施;(四)利用公路桥梁、公路隧道、涵洞铺设电缆等设施。
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 新疆生产建设兵团交通运输局
受理条件 (一)具有企业或者事业单位法人资格;(二)符合有关技术标准、规范要求的设计和施工方案;(三)保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评估报告;(四)处置施工险情和意外事故的应急方案。
数量限制 是否收费 收费
收费标准 1800元/米
收费依据 《新疆维吾尔自治区公路及其附属设施损坏赔偿收费标准》(新价非字(1998)68号)
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 交通出行
办理时限说明 不包括现场勘查时间
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 路政管理许可证 样本下载
办理地点 新疆乌鲁木齐市天山区青年路775号兵团政务服务中心综合服务大厅二楼21号窗口
办理时间 周一至周五(法定节假日除外)上午10:00—13:30,下午15:00—18:30(冬夏时间一致)
咨询方式 0991-2358628
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:可以委托他人办理吗?

答:可以,但需要提供授权委托书

监督投诉 0991-96359

打印     收藏 分享