无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

补领或者换领校车标牌 收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 补领或者换领校车标牌
事项编码 11990200010628926A366010906800001 事项类型 行政许可
实施机构 第二师铁门关市公安局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《机动车登记规定》(2012年) 第四十一条 校车标牌灭失、丢失或者损毁的,学校或者校车服务提供者应当向核发标牌的公安机关交通管理部门申请补领或者换领。申请时,应当提交机动车所有人的身份证明及机动车行驶证。公安机关交通管理部门应当自受理之日起三日内审核,补发或者换发校车标牌。
办件类型 即办件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人 受理机构 第二师铁门关市公安局
受理条件
数量限制 是否收费 收费
收费标准 10元/本
收费依据 发改价格〔2017〕1186号
法定时限 1工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 交通出行
办理时限说明 材料齐全,1个工作日内完成
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 校车标牌 样本下载
办理地点 新疆第二师铁门关(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心1层政务服务大厅交管服务区23号窗口(咨询)新疆第二师铁门关市中央大街高速路口公安检查站后侧2号窗口(库尔勒垦区服务大厅地址)焉耆垦区车驾管大厅地址22团振兴路(信用社旁)2号窗口(焉耆垦区服务大厅地址)新疆尉犁县库尔木依镇33建设东街综合业务办公楼一楼大厅1号窗口(乌鲁克垦区服务大厅地址)
办理时间 周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午16:00~20:00 夏季时间(5月1日-9月30日)法定节假日除外周一至周五上午10:00~14:00,周一至周五下午15:30~19:30冬季时间(10月1日-4月30日)法定节假日除外
咨询方式 17709969561(焉耆垦区公安局交通警察大队) 0996-2922009(库尔勒垦区公安局交通警察大队)0996-4394526(乌鲁克垦区公安局交通警察大队)
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:暂无常见问题

答:暂无常见问题

监督投诉 0996-2979110(第二师公安局交警支队)

打印     收藏 分享