无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

商品房预售许可 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 商品房预售许可
事项编码 11990200010629224K300011705000001 事项类型 行政许可
实施机构 第二师铁门关市住房和城乡建设局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《中华人民共和国城市房地产管理法》(1994年7月5日主席令第二十九号,2009年8月27日予以修改)第四十五条:商品房预售,应当符合下列条件:(一)已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;(二)持有建设工程规划许可证;(三)按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的百分之二十五以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期;(四)向县级以上人民政府房产管理部门办理预售登记,取得商品房预售许可证明。……
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 第二师铁门关市住房和城乡建设局
受理条件 (一)已交付全部土地使用权出让金,取得土地使用权证书;(二)持有建设工程规划许可证;(三)按提供预售的商品房计算,投入开发建设的资金达到工程建设总投资的百分之二十五以上,并已经确定施工进度和竣工交付日期;(四)向县级以上人民政府房产管理部门办理预售登记,取得商品房预售许可证明。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题
办理时限说明 勘查符合标准后,4个工作日内作出行政许可。(查验资料,初审,现场查看,审核意见,决定,发证,现场查看,不计算时限)
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 商品房预售许可证 样本下载
办理地点 新疆铁门关市(孔雀西路与利民街交汇处)市民中心二层大厅住建局综合服务专区3号窗口
办理时间 周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 16:00 - 20:00,除节假日外;夏季 5月1日-9月30日 周一至周五 上午 10:00 - 14:00, 周一至周五 下午 15:30 - 19:30,除节假日外;冬季 10月1日-4月30日
咨询方式 0996-2023751
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:无

答:无

监督投诉 0996-2039345

打印     收藏 分享