无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


团镇:

第三类非药品类易制毒化学品经营备案 不收费 支持邮寄 好差评 评价



事项名称 第三类非药品类易制毒化学品经营备案
事项编码 11990200784674934M300102500300001 事项类型 其他行政权力
实施机构 第二师铁门关市应急管理局 实施机构性质 法定机关
设立依据 《易制毒化学品管理条例》第十三条
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 个人,法人 受理机构 第二师铁门关市应急管理局
受理条件 (一)行政区域内第三类非药品类易制毒化学品经营单位。 (二)第三类易制毒化学品的分类和品种目录: 1.甲苯;2.丙酮;3.甲基乙基酮;4.高锰酸钾;5.硫酸;6.盐酸;
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 5工作日 承诺时限 1工作日 事项主题 公共安全
办理时限说明 承诺1个工作日办结
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 非药品类易制毒化学品经营备案证明 样本下载
办理地点 新疆维吾尔自治区铁门关市孔雀街与利民街交汇处市民中心二楼综合业务区68号窗口。
办理时间 周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五下午 15:30-19:30(冬季)节假日除外,冬季(10月1日-4月30日)周一至周五 上午10:00-14:00,周一至周五下午 16:00-20:00(夏季)节假日除外,夏季(5月1日-9月30日)
咨询方式 0996-2032104
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 支持
常见问题

问:第三类非药品类易制毒化学品都有哪些?

答:1.甲苯2.丙酮3.甲基乙基酮4.高锰酸钾5.硫酸6.盐酸

监督投诉 0996-2278012

打印     收藏 分享