无障碍浏览
国家政务服务平台
新疆生产建设兵团
(试运行)
新疆生产建设兵团
切换

兵团:

新疆生产建设兵团

师市:


自贸区:

中国(新疆)自由贸易试验区
喀什片区三师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
霍尔果斯片区四师区块
中国(新疆)自由贸易试验区
乌鲁木齐片区十二师区块

团镇:

在中型以上公路桥梁跨越的河道上下游各1000米范围内抽取地下水、架设浮桥的许可 不收费 不支持邮寄 好差评 评价



事项名称 在中型以上公路桥梁跨越的河道上下游各1000米范围内抽取地下水、架设浮桥的许可
事项编码 11990400MB1A74350G366011808600001 事项类型 行政许可
实施机构 新疆生产建设兵团第四师交通运输局 实施机构性质 法定机关
设立依据 "《公路安全保护条例》第四条:县级以上各级人民政府发展改革、工业和信息化、公安、工商、质检等部门按照职责分工,依法开展公路保护的相关工作。 第十九条:禁止擅自在中型以上公路桥梁跨越的河道上下游各1000米范围内抽取地下水、架设浮桥以及修建其他危及公路桥梁安全的设施。 在前款规定的范围内,确需进行抽取地下水、架设浮桥等活动的,应当经水行政主管部门、流域管理机构等有关单位会同公路管理机构批准,并采取安全防护措施方可进行。"
办件类型 承诺件 办理形式    网上申请 网上预约
服务对象 法人 受理机构 新疆生产建设兵团第四师交通运输局
受理条件 在中型以上公路桥梁跨越的河道上下游各1000米范围内抽取地下水、架设浮桥的行为不危及公路桥梁安全。
数量限制 是否收费 不收费
法定时限 20工作日 承诺时限 4工作日 事项主题 其他
办理时限说明 承诺办结时限为4个工作日
申请材料 查看材料
联办机构
结果名称和样本 路政管理许可证 样本下载
办理地点 第四师可克达拉市镇江西路1166号政务服务大厅二楼C218号交通运输局窗口。
办理时间 夏季:上午10:00~14:00,下午15:30~19:30;冬季:上午10:00~14:00,下午15:00~19:00。星期一至星期五,法定节假日除外;
咨询方式 咨询电话:0999--8182044
中介机构或特殊环节
办理流程图 查看流程图
预约办理 支持
网上支付 不支持
进度与结果查询 新疆生产建设兵团政务服务网查询
物流快递 不支持
常见问题

问:咨询电话?

答:09063322032

监督投诉 投诉电话:0999--8182301,96359

打印     收藏 分享